Александр Гончаров: «Наступила горячая пора по инициативному бюджетированию – идет проверка качества и приемка работ»

Александр Гончаров: «Наступила горячая пора по инициативному бюджетированию – идет проверка качества и приемка работ»

  • Дата публикации : 12 июля 2021
  • Дата события : 9 июля 2021

Во время летнего перерыва в парламентских сессиях депутаты посвящают все свое рабочее время работе в округах. Александр Гончаров уделяет повышенное внимание проверке качества и приемке ремонтных работ в социальных учреждениях по губернаторской программе " Решаем вместе!" и информационным встречам с коллективами сотрудников.

В детском саду №81 по губернаторской программе " Решаем вместе" заменена часть оконных блоков. В детском саду №133 идут работы по приведению в порядок пищеблока, подрядчик работает над устранением замечаний. В школе №90 заменены инженерные сети горячего водоснабжения.

 В школе №60 заменены оконные блоки в учебных кабинетах.

- Но острых проблем с состоянием здания, которому 75 лет, остаётся немало. Одним инициативным бюджетированием их не осилить. Важно выходить на капитальный ремонт школы. Уверен, что департаменты образования города и области с внимание отнесутся к одному из старейших учебных заведений города и вместе поработаем . чтобы попасть в федеральную программу капитальных ремонтов школ, которую инициировала партия "Единая Россия" , - проинформировал Александр Гончаров.

Парламентарий провел ряд встреч с трудовыми коллективами детских садов №№ 228,55,69.

Эти встречи традиционны. В этот раз подробно остановился на роли фракции партии "Единая Россия" в Ярославской областной Думе. Рассказал о партийных проектах ,о результатах и планах на ближайшие 3 года в области здравоохранения,образования, культуры . дорожном строительстве. Люди результат видят, позитивно оценивают. Но и критики, и конструктивных предложений высказано тоже немало. Это и неэффективность программы по борьбе с бедностью, отсутствие гарантированной индексации зарплаты и социальных пособий с учётом инфляционных потерь. Это и беспокойство по кадровому обеспечению строящихся объектов образования , медицины и многие другие. Ряд вопросов требует взаимодействия с федеральными органами власти. Вместе с коллегами из фракции ЕР, правительством области, будем искать пути решения острых проблем, - подчеркнул Александр Гончаров.

Также Александр Гончаров вместе с главой Дзержинского района Ярославля Екатериной Мусиновой поздравил лидеров общественного самоуправления.

- Эти люди сплачивают команды для решения конкретных проектов, улучшающих жизнь людей. Они вовремя подскажут, покритикуют, предложат вариант решения острых проблем людей. Чем больше таких лидеров, тем больше реализованных дел, проектов, - отметил депутат.


 


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5