Александр Гончаров оказал содействие в установлении площадки для воркаута для получившего ранение участника СВО

Александр Гончаров оказал содействие в установлении площадки для воркаута для получившего ранение участника СВО

  • Дата публикации : 7 ноября 2023
  • Дата события : 7 ноября 2023

Сегодня во дворе дома № 5, корпус 4 на ул. Строителей открылась площадка для воркаута, установленная при личном участии депутата областной Думы Александра Гончарова. На открытии площадки присутствовали также участник СВО Даниил Сафонов и учащиеся из школы № 87.

- На одной из встреч на моторном заводе ко мне обратилась работница предприятия с просьбой помочь установить во дворе дома небольшую площадку для воркаута, где бы ее сын Даниил Сафонов, участник СВО, мог восстанавливаться после тяжелого ранения и поддерживать  физическую форму, - рассказал Александр Гончаров. – Я обратился к специалистам, и в течение короткого времени площадка была установлена.

По словам депутата,  все, кто служит на фронтах специальной военной операции, мужественно выполняют свой воинский долг, находятся в поле зрения и под пристальным вниманием региональных властей. Даниил Сафонов родился в Донецке. Во время службы получил серьезное ранение ноги, подорвавшись на мине. Полгода провел в госпитале, сейчас проходит реабилитацию. Также военнослужащий награжден Орденом Мужества, Георгиевским Крестом, медалью за разминирование.

- Сложно было в начале, сейчас прогресс на лицо, больше хожу, больше занимаюсь физически, - отмечает Даниил Сафонов. - Площадка мне очень пригодится. После того как утром отжимаюсь, подтягиваюсь,  силы возвращаются. Сейчас после восстановления – отпуск, затем переведусь в Дзержинский военкомат, где  буду дальше нести службу в Вооруженных Силах РФ. Мы также договорились со школой о проведении уроков мужества для учащихся.

- Этой площадкой смогут также воспользоваться и учащиеся школы № 87, которая находится рядом, во дворе.  Синтез духовной, физической силы - это то, что необходимо для молодого подрастающего поколения, - отметил Александр Гончаров. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5