Алексей Филиппов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма воспитателям детского сада № 78 г. Ярославля

Алексей Филиппов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма воспитателям детского сада № 78 г. Ярославля

  • Дата публикации : 14 декабря 2021
  • Дата события : 14 декабря 2021

Сегодня депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма воспитателям детского сада № 78 г. Ярославля. За многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения награды удостоились заведующая дошкольным образовательным учреждением Ткаченко Н. С., воспитатели Долинкина И. В., Талова Н. Н., Соколюк Л. В., Замурий З. С., Рузина Л. Н.

По словам Алексея Филиппова, все педагоги-воспитатели-профессионалы своего дела, квалифицированные специалисты, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

- Хочется сказать слова благодарности всем вам, настоящим профессионалам, подвижникам, педагогам с большой буквы, посвятившим себя трудному, но благородному делу обучения и воспитания подрастающего поколения,- обратился к собравшимся депутат. – В непростое время вы смогли сохранить любовь к своей профессии, к своим воспитанникам. Вы даете им знания и дарите тепло своей души, не изменив своему призванию.

В ходе встречи были озвучены вопросы, среди которых одними из самых острых являются очереди в детские сады и низкий уровень оплаты труда воспитателей детских образовательных учреждений. Алексей Филиппов рассказал о ходе реализации в регионе программы по содействию занятости женщин, направленной на обеспечение возможности женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования.

- За последние пять лет в регионе построено 25 детских дошкольных учреждений, а это столько же, сколько было построено за 23 года, в период с 1993 по 2015 годы,- отметил Алексей Филиппов. - С учетом строящихся в ближайшей перспективе у нас будет 30 детских садов, что должно решить проблему с очередями. Что касается оплаты труда работников дошкольных учреждений, то Правительство намерено пересмотреть систему индексации оклада воспитателей в сторону увеличения, что в свою очередь заложено в бюджете области.



Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)