Алексей Константинов: «Эта помощь высвобождает фельдшеров, врачей, медсестер для выполнения ими их непосредственной работы»

• Дата публикации : 26 ноября 2020
  • Дата события : 26 ноября 2020

Сегодня депутаты областной Думы Алексей Константинов и Андрей Щенников приняли участие в акции по доставке бесплатных лекарственных препаратов  льготным категориям граждан, находящихся на самоизоляции в Красноперекопском районе  Ярославля.
- Мы изыскиваем возможность силами волонтеров и неравнодушных граждан организовать развозку бесплатных лекарств гражданам старше 65 лет. На нашу просьбу откликнулись уже некоторые транспортные компании, руководители предприятий, такси, - говорит председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов. – Пока в нашем регионе еще слишком много заболевших. Депутаты областной Думы  тоже принимают посильное участие в этой акции. И мы понимаем, что даже эта небольшая помощь высвобождает  фельдшеров, врачей, медсестер для выполнения  ими их непосредственной работы.
Депутаты Думы доставили лекарственные препараты нескольким нуждающимся пожилым гражданам.
- Список мы берем в поликлинике. За день пенсионеров обзванивают волонтеры, сотрудники медучреждений с информацией о доставке лекарств, на следующий день лекарства доставляются по необходимым адресам, - пояснил депутат Думы Андрей Щенников.