Алексей Макаров: «Комитет территориального общественного самоуправления способствует эффективной реализации инициативы граждан»

• Дата публикации : 9 июня 2022
  • Дата события : 9 июня 2022

Депутат областной Думы Алексей Макаров принял участие в отчётно - выборной конференции комитета территориального общественного самоуправления (ТОС) «Северный», которая состоялась в малом зале Дворца культуры Углича. ТОС «Северный» – самый многочисленный среди комитетов города Углича: здесь проживают 10 тысяч человек. В ходе мероприятия подвели итоги работы комитета за отчётный период и выбрали новый состав. Делегатами был поднят ряд вопросов, касающихся благоустройства микрорайона, строительства детских и спортивных площадок, участия в губернаторской проекте «Решаем вместе!». На конференции присутствовали представители администрации Углича, управляющих компаний, депутаты, руководители учреждений, расположенных на территории ТОС «Северный». Все выступавшие дали высокую оценку деятельности комитета ТОС во главе с председателем Валентиной Башмаковой, являющейся бессменным председателем комитета более 10 лет.

- ТОС является для населения понятными и доступным, способствует эффективной реализации инициативы граждан, привлекает большое количество людей к участию в решении конкретных задач, актуальных для данной территории, - сказал Алексей Макаров.

В завершении конференции прошло награждение активистов ТОС Почетными грамотами и благодарственными письмами. Традиционно старших по домам поздравили и представители управляющих компаний «Наш район» и «Жилсервис».

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024