Алексей Макаров принял участие в открытии модельной библиотеки в г. Угличе

• Дата публикации : 23 декабря 2021
  • Дата события : 23 декабря 2021

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Макаров вместе с директором департамента культуры Ярославской области Мариной Васильевой и главой Угличского района Анатолием Курициным принял участие в открытии модельной библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура» в г. Угличе. В теплых, уютных, светлых помещениях создано современное комфортное пространство с новыми возможностями, услугами, оборудованием, с высокоскоростным интернетом. Закуплено более 2 тыс. экземпляров новых книг. В этом году учреждение стало одним из победителей конкурсного отбора на создание модельных библиотек. Из федерального бюджета на модернизацию было выделено 5 миллионов рублей. Ремонт помещений сделали, вложив деньги, полученные в результате участия в региональном конкурсе. Для гостей была проведена увлекательная экскурсия по залам библиотеки и подготовлен праздничный концерт.

- Модельные библиотеки, созданные в рамках нацпроекта «Культура», задают новый стандарт работы учреждений. Происходит активное обновление библиотечной сети. Библиотека должна стать проводником человека в информационном потоке, неким гарантом качества получаемой информации, а еще общественной площадкой, местом встреч, дискуссий и самореализации, - поделился Алексей Макаров.