Алексей Ясинский и Алексей Макаров приняли участие в церемонии открытия мемориальной доски Сергею Ярышеву

• Дата публикации : 3 февраля 2021
  • Дата события : 3 февраля 2021

Сегодня в Угличе открыли мемориальную доску Сергею Ярышеву, бывшему генеральному директору Завода точной механики «Техносила».

Под его руководством в 2002 году в Угличе было создано современное предприятие, на котором сегодня работают высококвалифицированные специалисты, а современное токарно-фрезерное оборудование и инновационные технологии обеспечивают как среднесерийный, так и массовый выпуск продукции вне зависимости от сложности выполнения работ. Предприятие специализируется на выпуске продукции высокоточной металлообработки для таких отраслей промышленности как приборостроение, автомобилестроение, оборонно-промышленный комплекс, производство медицинского оборудования, электроники и электротехники.

В торжественной церемонии приняли участие представители администрации Угличского района, депутаты областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, промышленники, общественники, работники предприятия.

- Жизненный и трудовой путь Сергея Евстафьевича – это целый пласт истории, который со временем превращается в легенду. Будучи прекрасным инженером и выдающимся руководителем, он создал успешное предприятие, гордость и украшение Угличской промышленности, - сказал Алексей Ясинский.

Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)