Алексей Ясинский принял участие в презентации книги Сергея Шокарева «Андрей Большой Углицкий»

• Дата публикации : 21 марта 2022
  • Дата события : 21 марта 2022

Депутат областной Думы Алексей Ясинский принял участие в презентации  книги Сергея Шокарева «Андрей Большой Углицкий». Она посвящена жизни угличского князя Андрея Большого, годы правления которого считаются «золотым веком» для Углича.

Презентация, на которой присутствовал автор книги, прошла в Красной гостиной Угличского Кремля и собрала представителей культурной общественности, любителей истории и краеведов из Углича, Рыбинска и Мышкинского района.

Выступая перед собравшимися. Алексей Ясинский поблагодарил всех, кто принимал участие в создании и издании данной книги.

- Невозможно переоценить значение исторического деятеля – князя Андрея Большого для Углича и угличан. Годы его правления считаются золотым веком Углича и огромного – до 400 тысяч жителей Углицкого удельного княжества.Книга воссоздает Россию ХV века, уклад жизни угличан. На страницах книги отображены события жизни Андрея Большого, его взаимоотношения со старшим братом великим московским князем Иваном III Васильевичем, годы созидания, опала и смерть. Автор книги также раскрывает перед читателями личность князя, его мысли и характер, – сказал Алексей Ясинский.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола