Алексей Ясинский: «Считаю восстановление набережной в Угличе необходимо признать первоочередной задачей для публичной власти»

Алексей Ясинский: «Считаю восстановление набережной в Угличе необходимо признать первоочередной задачей для публичной власти»

  • Дата публикации : 14 июля 2020
  • Дата события : 14 июля 2020

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский вместе с главой администрации городского поселения Углич Светланой Ставицкой проверили ход работ по установке и обустройству спортивной площадки в микрорайоне Солнечный. Данный проект реализуется в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» и стоит свыше 5 миллионов рублей. Работы по нему уже начались, идет демонтаж устаревшего оборудования старого хоккейного корта. По информации главы города все ресурсоснабжающие организации провели проверку своих сетей на месте будущего строительства, чтобы исключить ремонтные работы после окончания строительства. Через пару дней начнется монтаж новой площадки. Здесь помимо традиционного многофункционального поля будут установлены  уличные тренажеры. Также Алексей Ясинский и Светлана Ставицкая посетили расположенный рядом парк Учителей. В ходе его осмотра обсуждались вопросы благоустройства парковой территории и пожелания жителей микрорайона Солнечный: дополнительное освещение, сооружение роликовой дорожки. Затем глава города и депутат переехали на набережную реки Волга, где убедились, что состояние причала и лестниц является самой серьёзной проблемой для города. Набережная – главные ворота города, его визитная карточка. Первое знакомство с городом у многочисленных гостей начинается именно отсюда. - К сожалению, если не принять должных мер, «светлое и парадное» лицо Углича останется в прошлом. Сегодня обвалившаяся плитка на обеих лестницах создают малопривлекательный вид и неблагоприятно влияют на настроение наших гостей, – сказал Алексей Ясинский. - А провалы плитки и нарушение конструктивных элементов на верхнем причале создают угрозу жизни и здоровью. Считаю восстановление набережной, наряду с ремонтом городских улиц, необходимо признать первоочередной задачей для публичной власти. Алексей Ясинский и глава города Углича обсудили вопрос о  возможности привлечения средств областного бюджета для благоустройства набережной.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)