Алексей Ясинский встретился с представителями некоммерческих организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги населению

Алексей Ясинский встретился с представителями некоммерческих организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги населению

  • Дата публикации : 8 февраля 2021
  • Дата события : 8 февраля 2021

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский встретился с представителями некоммерческих организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги населению Угличского района: «Спортивный клуб «Олимп», «Клуб смешанных единоборств «Мангуст», Женский спортивный клуб «ЕВА ФИТНЕС СТУДИЯ».

В ходе встреч обсуждались проблемы физкультурно-спортивных организаций, которые с большим трудом восстанавливают свою деятельность после пандемии.

- В ходе сегодняшних встреч стало очевидно, что возможности СО НКО в социальной сфере, в отрасли физической культуры и спорта имеют гигантский нереализованный потенциал. Такие встречи, как сегодня, помогут понять, что ограничивает социально ориентированные НКО в текущей работе и в развитии, - отметил Алексей Ясинский.

По словам депутата, помощь государства осуществляется по строгим правилам, которые пока не очень понятны самим руководителям НКО. В то же время, любое государственное финансирование – это колоссальная ответственность для организации: строгие правила отчетности, отсутствие возможности самостоятельно изменить порядок и направления расходования этих средств.

- Я считаю, что общая цель и государства, и спортивных НКО – сделать эти организации частью системы спортивной инфраструктуры. Здесь работают люди с горящими глазами, настоящие энтузиасты, при объединении усилий они способны на гораздо более серьёзные проекты и большую работу. Им надо помогать системно, на институциональном уровне, – сказал Алексей Ясинский.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5