• Дата публикации : 11 апреля 2021
  • Дата события : 11 апреля 2021

Депутат областной Думы Алексей Ясинский встретился с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Углича и Угличского района.

Представители НКО рассказали о своих достижениях, о новых проектах и о том, с какими проблемами им приходится сталкиваться.

- Отдавая должное значительным достижениям социально ориентированных НКО в решении проблем жителей района, приходится констатировать, что в настоящее время многие из них работают в условиях ограниченных человеческих ресурсов, скудной материальной базы, недостаточного финансирования. Поэтому вызывает восхищение увлечённость работников НКО, их горящие глаза, энтузиазм, умение зажечь и привлечь добровольцев, - поделился Алексей Ясинский.

По его словам, главной проблемой остается недостаточное информирование населения о деятельности НКО. Поэтому необходимо рассказывать об этих людях и их организациях на постоянной, системной основе. Это могут быть регулярные рубрики в СМИ, размещение информации на тематических стендах в наиболее посещаемых местах и т.д.

- Сегодняшнее общение показало, что социально ориентированные некоммерческие организации, не смотря на все проблемы и трудности, уже обладают необходимым потенциалом, базовыми знаниями и контактами, позволяющими им достаточно эффективно работать на благо жителей Угличского района, – сказал Алексей Ясинский.