Андрей Бурьяноватый принял участие в работе круглого стола по вопросам реабилитации участников СВО

Андрей Бурьяноватый принял участие в работе круглого стола по вопросам реабилитации участников СВО

  • Дата публикации : 10 ноября 2023
  • Дата события : 10 ноября 2023

Депутат Ярославской областной Думы, председатель фракции Партии Пенсионеров Андрей Бурьяноватый принял участие в работе Всероссийского круглого стола «Комплексная реабилитация участников боевых действий и мирных граждан, пострадавших в ходе специальной военной операции», прошедшего накануне в Москве.


- Круглый стол прошел конструктивно. В ходе его работы участники обсуждали важнейшие вопросы, касающиеся медицинской, социальной и психологической реабилитации участников боевых действий при проведении СВО. Полагаю, что все рассмотренные методы и формы работы найдут практическое применение в Ярославской области при адресной реабилитации участников боевых действий и пострадавших мирных граждан, - отметил депутат. – В нашем регионе созданы все условия, чтобы участники СВО – как мобилизованные, так и подписавшие контракт – получили достойную социальную поддержку. Они выполняют свой долг перед Родиной, а наш долг — поддерживать их. Также в регионе создан единый информационный центр, где граждане могут получить всю важную информацию - единый номер телефона *176 и сайт Контракт76.рф

Организаторами мероприятия выступили Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Общероссийский Народный Фронт, Общероссийская общественная организация «Общество врачей России», Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Министерства науки и образования Российской Федерации.

В работе круглого стола принимали участие представители научного сообщества, общественных организаций медицинских и социальных работников, ветеранов боевых действий, инвалидов, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5