Андрей Щенников избран председателем комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

• Дата публикации : 31 мая 2022
  • Дата события : 31 мая 2022

Сегодня депутаты областной Думы избрали нового председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию. Им стал Андрей Щенников.

Андрей Щенников - депутат областной Думы на профессиональной постоянной основе. С 2018 года работал заместителем председателя данного комитета.

Парламентарий является автором законотворческих инициатив по установлению административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан (об ограничении времени производства шумных ремонтных работ, работы автомобильных сигнализаций, прослушивания громкой музыки, использования пиротехнических средств), борьбе с борщевиком Сосновского на территории населенных пунктов, совершенствования законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей.

Ведет активную деятельность в своем избирательном округе №8 (Красноперекопский район города Ярославля), организует участие граждан в проектах благоустройства «Решаем вместе!», «Наш двор» и общественной жизни района и города, содействует развитию образовательных и культурно-досуговых организаций. Является активным членом волонтерского и патриотического движения. Входит во фракцию «Единая Россия».

Напомним, пост председателя комитета стал вакантным после того как 26 апреля депутат областной Думы Александр Тарасенков, который возглавлял комитет на протяжении практически двух созывов, был назначен и.о. главы городского округа Переславль-Залесский.