Андрей Щенников контролирует ход ремонта кровли в доме, который страдает от протечек

• Дата публикации : 8 февраля 2023
  • Дата события : 8 февраля 2023

Сегодня депутат областной Думы Андрей Щенников посетил многоквартирный дом, расположенный на улице Рыкачева в Ярославле. Жители дома пожаловались парламентарию на некачественно проведенный капитальный ремонт кровли. Вместе с депутатом участие в выездном совещании приняли представители регионального Фонда содействия капремонту многоквартирных домов, администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов, управляющей компании и компании-подрядчика.

- В 2021 году здесь был выполнен капитальный ремонт кровли. С тех пор люди страдают от регулярных протечек. Об этом они рассказали мне в ходе одного из депутатских приемов, - пояснил Андрей Щенников. – Сразу мной были сделаны депутатские запросы во все ответственные структуры. И сегодня, как мы увидели, к моменту проведения совещания подрядчик уже находился на доме и устранял недоделки.

Андрей Щенников пояснил, что после того, как работы будут завершены, будет проведено повторное комиссионное обследование кровли.

- Жителям квартир, которые пострадали от протечек, также необходимо будет помочь с ремонтом, либо им должна быть выдана денежная компенсация. Продолжу следить за этой ситуацией, - добавил депутат.