Андрей Щенников посетил Даниловский район, где реализуется программа социальной газификации

• Дата публикации : 27 июля 2022
  • Дата события : 27 июля 2022

В Ярославской области продолжается реализация программы социальной газификации. У жителей региона появилась возможность подвести газ до границ своих зарегистрированных земельных участков бесплатно.

Не исключением стал и Даниловский район, где побывал депутат областной Думы Андрей Щенников. Работы  ведутся в деревнях Козлово, Большое Марьино, Иваники, Востриково, Займа, Федурино, Туфаново, Скоково, посёлках Горушка, Рощино, в сёлах Середа и Дмитриевское.

- На кухне мы уже всё сделали, котел установили, готовимся к подключению газа. Конечно, теперь будет выгоднее и проще. С печкой было тяжеловато, надо дрова заготавливать, купить их, наколоть, уложить в поленницы. Это большой труд.  С газом будет удобнее, - поделилась жительница деревни Козлово Галина Захарова.

- В настоящее время по инициативе фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе рассматривается вопрос о предоставлении жителям рассрочки платежей на пять лет. Это будет удобно для наших земляков. Важно, чтобы люди жили в комфортных условиях и получали услуги надлежащего качества, - пояснил председатель комитета Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Андрей Щенников.

Программу социальной газификации инициировала партия «Единая Россия», которую поддержал Президент страны. Работы идут в населенных пунктах по всей Ярославской области.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024