Андрей Щенников посвятил свой депутатский прием решению вопросов садоводческих и огороднических товариществ

• Дата публикации : 13 апреля 2022
  • Дата события : 13 апреля 2022

В региональной приемной партии «Единая Россия» депутат областной Думы Андрей Щенников провел приём граждан в рамках тематической недели, посвящённой вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

Председатель СНТ «Дизелист» попросила ускорить установку второго трансформатора для увеличения электрических мощностей, так как один постоянно выбивает, и садоводы остаются без электричества. Договор с ПАО «МРСК Центра - Ярэнерго» заключён в июле 2020 года, но уже два сезона садоводы страдают от постоянных перебоев электричества.

- Сделаем запрос в энергетическую компанию и постараемся ускорить выполнение работ в рамках договора с садоводством, - рассказал депутат.

Председатель СНТ им. Мичурина высказал общую проблему плохого состояния подъездной грунтовой дороги к трём СНТ, где в общей численности около 3000 садоводов - СНТ им. Мичурина, СНТ «Волжанин» и СНТ «Чёрная Грива» пользуются данной дорогой.

- Передадим запрос на отсыпку асфальтовой крошкой главе администрации Заволжского района Ярославля, - отметил Андрей Щенников.

Ещё один вопрос касался проведения собраний членов СНТ и невозможности собрать достаточный кворум для принятия повестки, поставленной правлением садоводств. Председатели попросили рассмотреть поправки в закон ФЗ-217, обеспечивающие право принимать решение на основании голосов членов СНТ, принявших участие в собрании без обязательного кворума 50%+1.

Андрей Щенников пообещал рассмотреть это предложение с юристами и на комитетах областной Думы.