Андрей Юдаев побывал в пос. Красные Ткачи, где начался ремонт сельского почтового отделения

Андрей Юдаев побывал в пос. Красные Ткачи, где начался ремонт сельского почтового отделения

  • Дата публикации : 19 мая 2022
  • Дата события : 19 мая 2022

В Ярославской области начинаются ремонты почтовых отделений. Они вошли в федеральную программу обновления, инициированную партией «Единая Россия».

Сегодня комиссия, в которую вошли руководители Ярославского филиала Почты России и представители регионального отделения партии, выехала на место ремонта одного из почтовых отделений в поселке Красные Ткачи. Отделение обслуживает 5807 человек, из них 1747- пенсионеры. Здание на улице Пушкина, 39 будет капитально отремонтировано: здесь появятся системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации и кондиционирования, будет произведен косметический ремонт, закуплена новая мебель.

- Несмотря на относительную близость к городу, почта в Красных Ткачах очень востребована. Здесь можно и посылку отправить, и деньги снять, и коммуналку оплатить, и новостями обменяться, купить продукты. Мы всем коллективом с большой радостью восприняли новость о предстоящем ремонте. Современная оснащенная Почта необходима людям, особенно на селе. Поэтому модернизировать сельские почтовые отделения нужно в первую очередь, - поделилась начальник отделения почтовой связи пос. Красные Ткачи Виктория Рыбникова.

В 2022 году в регионе планируется капитально отремонтировать восемь почтовых отделений: четыре в Ярославском районе (с. Туношна, п. Ивняки, с. Курба, п. Красные Ткачи), по одному в Большом Селе, с. Октябрь Некоузского района, д. Дюдьково Рыбинского района и с. Левашово Некрасовского района.

- Сейчас идет большая работа по организации этого процесса, мы будем контролировать проект и оказывать необходимую помощь, чтобы люди в результате получили комфортные и многофункциональные почтовые отделения, – рассказал депутат Ярославской областной Думы Андрей Юдаев.

В октябре 2021 года депутаты фракции «Единой России» в Ярославской областной Думе подготовили обращение по увеличению финансирования Ярославского регионального управления почтовой связи при формировании бюджетов будущих лет. Детальный мониторинг показал, что самыми востребованными услугами Почты России люди назвали оплату коммунальных счетов, покупку сопутствующих товаров, подписку на печатные издания, получение и отправление писем, выдачу пенсии. В список самых популярных ответов, что не устраивает людей в работе почты, попали: отсутствие ремонта, а также нехватка современного оборудования и интернета (либо его скорость недостаточна).

- Мы планируем полностью перезапустить сеть: не только обновить почтовые отделения на селе физически, но и расширить линейку доступных сервисов – обеспечить нашим клиентам доступ к доставке лекарств, расширенному ассортименту продуктов, государственным и финансовым услугам. Если по 2022 году у нас ясность есть, то по 2023 году план модернизации находится на согласовании, - говорит директор Управления федеральной почтовой связи Денис Филиппов.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5