Антон Капралов: "Приглашаю СМИ и в этом году принять участие в конкурсе"

• Дата публикации : 24 июня 2022
  • Дата события : 24 июня 2022

Состоялось заседание комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике. Комитет рассмотрел ряд вопросов, связанных с работой областного парламента.

Комитет рекомендовал досрочно – с 24 мая 2022 года - прекратить полномочия депутата Романа Фомичева. Роман Фомичев был избран по одномандатному округу №3 (Дзержинский район города Ярославля, возглавлял комитет по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству).

На вакантную должность заместителя председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию комитет рекомендовал назначить депутата Ирину Лобанову.

Ирина Валерьевна Лобанова работает в областной Думе на постоянной профессиональной основе, возглавляет фракцию ЛДПР.

Комитет внес ряд технических правок в законы и постановления областной Думы. В частности, в положение о ежегодном конкурсе на лучшее освещение деятельности областного парламента. В прошлом году на участие в конкурсе было направлено около сорока конкурсных работ от 13-ти СМИ. Победители были награждены дипломами и денежными премиями.

- Большой интерес к конкурсу проявили районные средства массовой информации, представленные не только в бумажных изданиях, но и в интернет-версиях, - отметил заместитель председателя Думы Антон Капралов. - Приглашаю и в этом году средства массовой информации принять участие в конкурсе, как только он будет объявлен.

Рассмотрев ходатайства депутатов, комитет принял решение рекомендовать наградить почетной грамотой Думы 75 жителей региона. Среди них сотрудники промышленных предприятий, медицинские работники, школьные учителя, преподаватели ВУЗов, учителя, воспитатели детских дошкольных учреждений. За многолетний добросовестный труд, особый вклад в социальное развитие региона, высокие достижения в области науки и образования, высокое профессиональное мастерство Почетным знаком Думы «За вклад в развитие Ярославской области» рекомендовано наградить ректора Академии промышленного менеджмента имени Н.П.Пастухова Аниськину Нину Николаевну.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024