Антон Капралов принял участие по видеосвязи в конференции Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

• Дата публикации : 11 декабря 2023
  • Дата события : 11 декабря 2023

11 декабря заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов принял участие по видеосвязи в конференции, которую провела председатель Государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.

Она рассказала, что Фондом отработано 480 тыс. обращений участников СВО и членов их семей, 390 тыс. обращений рассмотрены с положительным результатом. Вопросы касаются широкого спектра проблем, начиная от мер социальной поддержки до денежных выплат. Многим необходима юридическая помощь. Анна Цивилёва проинформировала о своих рабочих поездках в ряд регионов РФ, в частности на Кузбасс и Красноярск, где региональные отделения Фонда готовы поделиться успешным опытом вовлечения участников СВО в массовое спортивное и даже паралимпийское движение, взаимодействие с детскими и юношескими организациями.

Участвующий в конференции председатель Всероссийского общественного движения «Отцы России» Андрей Коченов и руководители региональных отделений организации выразили готовность подписать Соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки участников СВО. В ряде субъектов Российской Федерации взаимодействие между организациями уже успешно осуществляется на деле. Среди членов движения есть значительная группа непосредственных участников СВО. Многие отцы пошли добровольцами вслед за детьми.

Руководитель Ярославского регионального отделения общественного движения «Отцы России» Антон Капралов отметил важность такого личного примера для воспитания подрастающего поколения.

- В этом году в Москве мы провели церемонию вручения особой общественной награды «Отец года», чтобы отметить вклад отцов в воспитание детей. Награда имеет две степени. Её получили отцы – участники СВО и отцы, воспитавшие детей, отличившихся в ходе специальной военной операции. И эта общественная награда нашла самый горячий отклик в сердцах общественности, - подчеркнул Антон Капралов.

Вместе с руководителем регионального Фонда поддержки СВО Натальей Кравчук он обсудил возможные формы взаимодействия между организациями в регионе.