Антон Капралов: «Такие встречи – залог дальнейшей дружбы»

Антон Капралов: «Такие встречи – залог дальнейшей дружбы»

  • Дата публикации : 28 октября 2022
  • Дата события : 28 октября 2022

Представители Международного молодежного слета российских соотечественников, проживающих за рубежом, посетили Ярославскую область и встретились с депутатами регионального парламента. От областной думы в мероприятии приняли участие Антон Капралов и Иван Демидов.

Международный молодежный слет российских соотечественников, проживающих за рубежом, проводится в России впервые. Он организован под эгидой Федерального агентства по делам молодежи.

- Наша цель – укрепление сообщества, и вовлечение молодых людей в культуру, современную жизнь и молодежную политику России. Здесь находятся соотечественники из разных стран – есть представители Египта, Сербии, Азербайджана, Киргизии, Белоруссии. Они живут рубежом с рождения или с раннего детства и заинтересованы в знакомстве с культурным, промышленным и инновационным потенциалом нашей страны и установлении контактов. Нас всех объединяет любовь к родине и желание делать для нее добро, быть вместе и развивать Россию, - рассказала главный специалист отдела волонтерской деятельности Международного молодежного центра Варвара Белокурова.

Основные мероприятия слета проходят в Москве – это стратегические сессии и круглые столы. А также наши молодые соотечественники посетят Ярославскую и Нижегородские области. В нашем регионе ребята познакомятся с Мышкиным, Угличем, Тутаевом, проведут встречи в Ярославском государственном университете и на одном из крупных промышленных предприятий.

- Я родилась и живу в республике Беларусь. Но, поскольку есть русские корни, мне очень интересна Россия. Я очень рада, что у меня есть возможность побывать в Ярославле, я много слышала об историческом наследии города, - говорит представитель Белорусского республиканского союза молодежи Мария Лоханова. – Нам всем хочется побывать в России, познакомиться, найти точки соприкосновения. Мы уже придумали несколько проектов, которые будут реализованы в ближайшие полгода между нами, нашими странами. Например, это обмен челленджами между ребятами из наших стран, и затем обмен подарками победителями из разных стран, отражающими национальный колорит и особенности.

В разговоре с депутатами Ярославской областной Думы участники слета особенно интересовались, какие социальные стратегии действуют в России для поддержки и развития общественных и политических инициатив молодежи.

- Наша задача, чтобы ребята прониклись красотой, историей и современностью Ярославской области, и, вернувшись в свою страну, рассказали о том, чем наш регион хорош для жизни и для работы, что он богат историей, промышленностью, и, главное, людьми, - подчеркнул заместитель председателя Думы Антон Капралов.Мы обменялись мнениями, как сейчас развивается общество. Поделились опытом работы. У нас есть точки соприкосновения. Такие встречи - залог дальнейшей дружбы. Думаю, что мы не потеряем связь и будем взаимодействовать.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube