• Дата публикации : 29 декабря 2022
  • Дата события : 29 декабря 2022

Депутат областной Думы Сергей Якушев передал новогодние подарки ветеранам Фрунзенского района. Среди них есть и юбиляры: в уходящем году столетие отметили Екатерина Сергеевна Мокрова и Григорий Михайлович Сидоров.

Григорий Михайлович – уроженец Даниловского района. Свою фронтовую биографию начинал танкистом, участвовал в боях под Москвой. За год до Великой Победы прошел дообучение как связист и был переброшен на Дальний Восток. Вернулся домой уже только в 1946 году, трудился в колхозе, возглавлял сельскохозяйственный комплекс, а на пенсию ушел с деревообрабатывающего комбината. Считает, что в жизни ему повезло: из пяти его братьев трое погибли на войне, а его не только в тяжелых боях хранила судьба, но и сейчас он окружен любовью и заботой родных.

Екатерина Сергеевна тоже в добром здравии, ухаживает за любимым котом и с удовольствием вместе с дочерью принимает гостей.

Для Галины Николаевны Мельник приход гостей стал неожиданностью. Она посетовала, что не успела пригласить на встречу дочку, которая чуть больше года назад переехала в Ярославль из Владивостока, а теперь живет в соседнем доме и во всем помогает своей маме. Впрочем, Галина Николаевна многое делает сама: и в поликлинику сходит, и в магазин, и уберет, и приготовит. Всю войну она прошла медработником во фронтовом госпитале.

- Каждая встреча с ветеранами для меня и моих помощников сама по себе уже ценный подарок, - говорит Сергей Якушев.Эти люди и в сто лет своим примером, своей уникальной биографией, своим жизнелюбием способны вдохновить нас на большие дела и свершения. Есть с кого брать пример, есть на кого равняться.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024