Депутатов Думы отметили премиями и благодарностями «Народного фронта»

• Дата публикации : 25 января 2024
  • Дата события : 25 января 2024

Сегодня в Доме актера в Ярославле состоялось вручение  премии «Команда Путина», инициированной Народным фронтом. Награды получили жители региона, проявившие активную гражданскую позицию и оказавшие существенную помощь участникам СВО. Среди тех, кого отметили, были и депутаты Ярославской областной Думы Василий Бобков, Яна Карушкина, Александр Куташов, Максим Дмитриев и Сергей Соколов.

Всего лауреатами стали 26 жителей области, еще 28 были отмечены благодарностями. Награды получили промышленники и предприниматели, которые регулярно передают собственную продукцию в зону СВО, а также руководители школ и педагоги, которые вместе с учениками плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, пишут письма бойцам. На церемонии поблагодарили волонтеров, представителей общественных организаций, сотрудники региональных СМИ. Награды вручали амбассадор Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова и вице-губернатор Ярославской области Андрей Колядин.

– Те вызовы, с которыми мы сейчас столкнулись, требуют от нас объединения, сплочения вокруг нашего Президента. То, что здесь сегодня собрались люди, которые являются настоящей опорой, поддерживающей лидера страны, – очень ответственное, знаковое событие, – сказал Андрей Колядин.

Церемония вручения премии «Команда Путина» прошла уже в десятках городов России, в том числе в Донецке и Луганске.