Депутатская работа в округе продолжается несмотря на отпуск и парламентские каникулы

• Дата публикации : 9 июля 2021
  • Дата события : 12 июля 2021

Заместитель председателя Думы Антон Капралов продолжает отслеживать реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!», а также лично участвует в работах по благоустройству общественных территорий в Ростове.

В Ростове в 1 МКР продолжаются работы по благоустройству двора возле домов №№ 11, 13, 14, 15 в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Уже практически подготовлено для выполнения асфальтирования парковочных мест и проездов.

- Стараюсь проверять каждый выполненный этап работ. Внимательно отношусь к информации, которая приходит от жителей двора через социальные сети и телефонные звонки. Стараюсь решать вопросы на месте с привлечением представителей подрядной организации и администрации города. Многие замечания получается учитывать и оперативно исправлять. Большое спасибо всем неравнодушным жителям за пристальное вниманием качеству работ! - отметил Антон Капралов.

Кроме того, парламентарий присоединился к реализации проекта "Голландская крепость. Возвращение" .

- Сегодняшнее утро провел на одной из главных достопримечательностей Ростова - земляной крепости или, как мы ее обычно называем, «валы». Обкосили верхний ярус земляного вала рядом с одной из самых церквей Ростова - храм Вознесения Господня над гробом святого блаженного Исидора Чудотворца. . В рабочее время сложно поучаствовать в этих мероприятиях, а в отпуске - самое то! , - рассказал на своей странице в социальных сетях депутат.

Центр Ростова окружен земляной крепостью. Крепость в виде звезды построил в 1632-1634 гг. «городовой земляного дела горододелец» Ян Корнилий ван Роденбург. Голландский инженер по заказу царя Михаила Федоровича выстроил крепость, вошедшую в мировую культуру как памятник староголландской фортификационной системы. Это была первая в России работа голландского инженера, за ней последовали форты Засечной черты на южной границе России, укрепления Нарвы, Риги, крепости в Швеции, а также Ниеншанц – предтеча Санкт-Петербурга. Уникальна Ростовская земляная крепость редкой сохранностью: до наших дней дошли почти все валы, бастионы и куртины, часть рвов по-прежнему заполнена водой.»

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024