Депутаты Думы оценили условия в центре подготовки мобилизованных граждан

Депутаты Думы оценили условия в центре подготовки мобилизованных граждан

  • Дата публикации : 20 октября 2022
  • Дата события : 20 октября 2022

Депутаты областной Думы Михаил Боровицкий, Андрей Щенников, Роман Слонин, Михаил Никешин посетили один из учебных центров, где на данный момент проходят подготовку мобилизованные граждане и добровольцы. Парламентарии оценили условия, в которых готовятся те, кто в скором времени пополнят ряды Вооруженных сил РФ,  пообщались с ребятами, сказали слова напутствия.

- Ребята, которые готовятся отправиться в зону проведения спецоперации, проходят подготовку в достойных условиях. Не впервые депутаты областной Думы посещают часть, где мобилизованные тренируются, проходят теоретические и практические занятия по огневой и тактической подготовке. Бытовые условия в части соответствуют всем нормам, ребята снабжены всем в полной мере, а те вопросы, которые возникают, мы стараемся оперативно  отрабатывать, - сказал Михаил Боровицкий. – В этот раз передали им те продукты питания, о которых они дополнительно попросили, а также одноразовую посуду и другие необходимые расходные материалы. Это для удобства. Чтобы они не тратили время на какие-то бытовые дела. И я хотел бы поблагодарить всех, кто оказывает помощь, отзывается на просьбы. Это и депутаты Думы, и предприниматели, в частности ярославские перевозчики Андрей Воронин и Хасьятулла Гирфанов, а также председатель регионального отделения «Опоры России» Григорий Лугузинский.  

Ранее депутаты передали в центр подготовки мобилизованных граждан  плащ-палатки, материал для использования при организации огневой подготовки и многое другое.

- Расходные материалы, которые мы закупаем и передаем в часть, требуются всегда и в больших количествах. Будем продолжать оказывать посильную помощь для того, чтобы подготовке наших ребят ничего не мешало. Задача - максимально оперативно решать возникающие трудности и закрывать потребности, – сказал Андрей Щенников.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5