Депутаты Думы оценили ход ремонтных работ и благоустройство дорог в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля

Депутаты Думы оценили ход ремонтных работ и благоустройство дорог в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля

  • Дата публикации : 15 июля 2021
  • Дата события : 15 июля 2021

Сегодня состоялось выездное заседание рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при думском комитете по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты, общественники, представители подрядной организации, мэрии г. Ярославля оценили ход работ на ул. 8 Марта в Красноперекопском районе областного центра.

- Эта дорога была настолько разбита, что жалобы от местных жителей на ее состояние ко мне поступали регулярно. К сожалению, сейчас приходится терпеть неудобства, но я надеюсь, что ремонтные работы будут выполнены в срок, и самое главное качественно, - рассказывает депутат областной Думы Андрей Щенников.

Здесь предусмотрена замена дорожного полотна, установка дорожных знаков и пластиковой разметки, благоустройство тротуаров и газонов. Срок окончания работ – 28 сентября.

Члены рабочей группы обратили внимание подрядчика на соединение тротуаров  с подходами к домам, выезды из дворов, обустройство колодцев, чтобы удобно было передвигаться людям с колясками и инвалидам.

Депутаты также побывали во Фрунзенском районе на ул. Кривова и ул. Доронина. Проблемы озвучил депутат Думы Роман Слонин.

- Ул. Кривова соединяет Московский пр. и Суздальское шоссе. Дорожное полотно находится в плохом состоянии, необходим ямочный ремонт, - говорит депутат.

На части дороги, соединяющей ул. Ньютона и Суздальское шоссе, отсутствует тротуар.

- Утром и вечером здесь наблюдается большой поток пешеходов, жителей с детьми, которые идут в детский сад, школу прямо по проезжей части, подвергая свою жизнь опасности, - обеспокоен Роман Слонин.

Решение рабочей группы по этому вопросу озвучил председатель профильного думского комитета Николай Бирук.

- Эта дорога временная, и для ее реконструкции необходимы большие средства. Чтобы не пришлось в дальнейшем переделывать, мы предлагаем мэрии Ярославля разработать в течение недели безопасную схему движения для пешеходов и ознакомить с ней членов рабочей группы.

Было принято также решение рассмотреть возможность включить часть ул. Доронина, где имеются большие ямы, и ул. Кривова в список дорог на проведение ямочного ремонта в сентябре - октябре 2021 года.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5