Депутаты Думы поздравили сотрудников областной станции переливания крови и доноров с 90-летием организации

Депутаты Думы поздравили сотрудников областной станции переливания крови и доноров с 90-летием организации

  • Дата публикации : 14 октября 2022
  • Дата события : 14 октября 2022

Сегодня во Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летия областной станции переливания крови.

От Ярославской областной Думы с праздником коллег поздравил председатель комитета по здравоохранению Юрий Филимендиков. Он вручил главному врачу областной станции переливания крови Юлии Стромовой поздравительный адрес от имени председателя регионального парламента Михаила Боровицкого.

- Ваше учреждение прошло славный путь от небольшого пункта переливания крови до современного высокотехнологичного центра, выпускающего для лечебных учреждений области более 20 наименований компонентов крови. За непрерывной работой по совершенствованию материально-технической базы, наращиванию объемов заготовок цельной донорской крови, а также ежедневным трудом всех сотрудников станции - спасение многих человеческих жизней! – говорится в адрес.

От себя Юрий Филимендиков добавил, что развитие медицины без эффективной работы службы крови невозможно.

- Без службы крови невозможно представить работу системы здравоохранения. В прежние времена ни одна большая плановая операция не обходилась без заказа крови, а уж про экстренные операции даже не говорю. Сейчас, когда малоинвазивная хирургия набрала обороты, кровь в таких объемах как раньше уже не заказывают. Но наука и ваша служба не стоит на месте, вы движетесь вперед. Из крови можно добывать сейчас такие компоненты, о которых мы и не думали. И мы благодарим вас за ваш труд. У вас замечательное прошлое и очень перспективное будущее, - сказал депутат.

Слова поздравления сказал и Валерий Байло, который сам является почетным донором России.

- Более 10 лет я являюсь донором и на моем счету свыше 100 донаций. И я могу сказать, что сотрудники областной станции переливания крови всегда улыбчивые, добрые и отзывчивые. И, приходя на станцию, я получаю удовольствие не только от того, что помогаю людям, но и общаюсь с прекрасным трудовым коллективом. И сегодня с большим удовольствием поздравил заслуженных работников, ветеранов с их праздником! – отметил Валерий Байло.

Кроме депутатов, работников станции переливания и доноров поздравили заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Надежда Корзина, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова и вручили сотрудникам станции и донорам грамоты и благодарности.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5