Депутаты Думы поздравляют ветеранов с Днем Победы

• Дата публикации : 8 мая 2024
  • Дата события : 8 мая 2024

В регионе проходят праздничные мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главными героями торжеств стали ветераны, проживающие в разных районах области.

С поздравлениями к фронтовикам приходят депутаты Думы, общественники, волонтеры, представители всех уровней власти. Председатель Думы Михаил Боровицкий поздравил ветеранов Первомайского и Любимского районов.

Заместитель председателя Думы Виктор Волончунас накануне праздника принял участие в памятном митинге, который прошел на Туговой горе в Ярославле. Участники события почтили память павших минутой молчания,  возложили цветы.

В Заволжском районе Ярославля двух знаменитых ярославских ветеранов Ивана Степановича Авдеева и Михаила Николаевича Пеймера поздравил депутат областной Думы Илья Горохов. Иван Степанович награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны, орденом Александра Невского, многочисленными медалями. Воевал на украинском и белорусском фронтах. Дошел до Берлина в конце войны. Михаил Николаевич встретил Великую Отечественную войну курсантом 1-го гвардейского Московского военного училища артиллеристов-ракетчиков, в составе 72-го гвардейского полка ракетных установок воевал на Брянском фронте. В 19 лет командовал  батарей "катюш» под Сталинградом. Он также участвовал в операции "Багратион", освобождал Белоруссию, Литву, воевал в Восточной Пруссии.

Оба ветерана продолжают общественную деятельность, участвуют в патриотических мероприятиях.

Накануне праздника побывала в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны своего округа и Лариса Ушакова. Александру Васильевичу Галасову в мае этого года исполнится 101 год. Он воевал на Белорусском фронте, награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I степени. Инвалид войны и ветеран труда Лидия Ивановна Смурова также оказала гостям радушный прием.

Депутат Николай Бирук встретился с ветеранами Гаврилов-Ямского района. На встрече были Николай Иванович Корнев, Николай Григорьевич Казанов и Михаил Сергеевич Голубков. Всем им были вручены памятные подарки.

Максим Вахруков поздравил ветеранов в составе «Фронтовой бригады 2024». Вместе с участниками творческого коллектива ДК Добрынина он исполнил несколько песен под окнами ветеранов Великой Отечественной войны.

Александр Гончаров в преддверии празднования Великой Победы поздравил участников Великой Отечественной войны. Он навестил бойца Советской Армии, ярославского моторостроителя Евстафия Николаевича Куделина и Бориса Константиновича Чеснокова. Вместе с фронтовой концертной бригадой ДК" Судостроителей" участники встречи также исполнили песни военных лет.

Илья Осипов поучаствовал в ежегодной акции «Автопробег памяти», которая прошла в  Петровском Ростовского района.

Яна Карушкина встретилась с жителями поселка Песочное Рыбинского района Владимиром Васильевичем Астафьевым, Надеждой Михайловной Вагиной и Евгенией Дмитриевной Гордовой. Все они еще будучи детьми пережили ужасы блокадного Ленинграда.

Андрей Щенников принял участие в открытии аллеи Героев, которая появилась в школе № 13 в Красноперекопском районе Ярославля.

Традиционно угличан-ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником  поздравил и Алексей Макаров. Он также вручил  им памятные подарки и цветы.

Павел Исаев в Некрасовском стал гостем ежегодного театрализованного концерт, посвященного событиям военных лет.

Василий Бобков выступил перед учащимися ярославского колледжа индустрии питания на патриотическом мероприятии «Живи и помни».

Елена Кузнецова посетила ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ленинском районе Ярославля. Она побывала в гостях у Самарина Семёна Трифоновича. Семен Трифонович ушел на фронт в 18 лет. Воевал на 2-м Белорусском фронте под командованием К.К. Рокоссовского. Также депутат навестила Алексея Никифоровича Ермакова, который отправился защищать родину будучи ещё 16-летним мальчишкой, и Алексея Николаевича Частухина, которому в июне исполнится 100 лет. Он прошел всю войну, награжден медалью «За оборону Советского Заполярья» и большим количеством других наград.

Валентин Журавлев также навестил ветеранов. Он побывал в гостях у Александра Ивановича Белова и разведчика- артиллериста, десантника Михаила Николаевича Ляпина.

Сергей Борисов посетил концерт "Наследники победы..."  в Рыбинске. Поздравил с праздником Великой Победы ветеранов, тружеников тыла, детей войны.

Марина Степанова вместе с творческими коллективами Рыбинска также поздравила ветеранов.

Александр Киселев на воинском мемориальном кладбище в Ярославле возложил цветы в память сотрудников органов госбезопасности. Это торжественное событие проходит уже во второй раз. Мемориал «Героям, отдавшим жизнь за Отечество» был открыт в прошлом году, к столетию образования подразделения.

Сергей Соколов вместе с сотрудниками центра соцзащиты навестил Екатерину Васильевну Лисину, детство которой пришлось на военные годы. Вручил подарочный набор от «Аронапа».

Юрий Павлов поздравил ветеранов на встрече, которая прошла в Фоминском Доме культуры в Тутаевском районе.

Вадим Канашкин с радостью и благодарностью поздравил ветеранов с приближающимся праздником. Он навестил Ольгу Тимофеевну Лукину, Юрия Андреевича Власова и Евгения Арсеньевича Майстрович.

Руслан Полкуев поздравил участника Великой Отечественной войны из Рыбинска Петра Ивановича Абакумова. Пётр Иванович награждён орденами и медалями за участие в Великой Отечественной войне. За доблестный труд имеет много благодарностей и грамот. В следующем году ветеран отметит вековой юбилей.