Депутаты Думы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Депутаты Думы приняли участие в акции «Диктант Победы»

  • Дата публикации : 5 сентября 2022
  • Дата события : 3 сентября 2022

В минувшую субботу в Ярославской области, как и во всей стране, прошла международная историческая акция «Диктант Победы». В нашем регионе было открыто 115 площадок, на которых все желающие могли проверить свои знания на тему событий Второй мировой войны. По предварительным подсчетам участие в акции приняли около 4 800 человек. Среди них были и депутаты Ярославской областной Думы.

Главной площадкой акции в Ярославле по традиции стал Демидовский университет. Здесь написали диктант заместитель председателя Думы и секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова. Заместитель председателя Думы Антон Капралов поучаствовал в акции вместе с сыном.

Инициатором проведения акции выступила партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, а также общественным движением «Волонтеры Победы».  

- Сегодня два важных события для всей нашей страны, для нас с вами, для всего мирового сообщества. Это окончание Второй Мировой войны и День солидарности в борьбе с терроризмом. Важно сохранить память о прошедших событиях, восстановить историческую справедливость, не дать возможность никому забыть о роли нашей страны, наших с вами предков в деле достижения Победы в Великой Отечественной войне, - сказала Ольга Хитрова.

В Ярославской области патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в четвертый раз. Во втором по величине городе региона, Рыбинске, также было открыто несколько площадок. Депутаты Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов написали диктант в библиотечно-информационном центре «Радуга». Лариса Ушакова как победитель акции 2019 года выступила также с обращением к тем, кто решил попробовать свои силы в этом году.

- Такие акции нужны, чтобы помнить правду о Великой Отечественной войне, знать о подвигах наших героев. «Диктант Победы» вызвал отклик у огромного количества людей, как в России, так и во многих странах. Акция призвана не только проверить знания всех нас, но и помнить какой ценой была завоёвана Великая Победа. Мы никогда не забудем подвиг ветеранов, будем верны памяти тех, кто подарил нам мирную жизнь, - сказала Лариса Ушакова.

В Угличе для тех, кто  решил проверить свои знания о событиях Второй мировой войны, работали четыре площадки. Депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский отвечал на вопросы диктанта в молодежном центре «Солнечный». 

- Актуальность этого мероприятия невозможно переоценить. Он помогает сохранять историческую правду, вспомнить подвиг нашего народа при защите нашей Родины и всего мира от фашизма. Считаю, что участвуя в подобных мероприятиях мы еще раз показываем подрастающему поколению необходимость чтить, помнить и уважать историю своей страны,- отметил депутат.


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5