Депутаты и сотрудники аппарата Думы сделали профилактические прививки от коронавируса

Депутаты и сотрудники аппарата Думы сделали профилактические прививки от коронавируса

  • Дата публикации : 1 июля 2021
  • Дата события : 1 июля 2021

В Ярославской областной Думе депутатам и сотрудникам аппарата были проведены профилактические прививки от коронавируса.

О том, что в региональном парламенте пройдет вакцинация в начале заключительного перед летним перерывом заседания Думы, которое прошло 29 июня, сообщил председатель Думы Михаил Боровицкий. Он пригласил всех, кто не имеет медицинских противопоказаний к вакцинации, и еще не привился, прийти и вакцинироваться.

Первым это сделал сам Михаил Боровицкий.

- Я не хочу заразиться коронавирусом и переболеть им с неизвестными последствиями. Я также не хочу быть причиной заражения других людей, с которыми я контактирую и взаимодействую. Никаких оснований для того, чтобы не прививаться, у меня нет. У меня нет противопоказаний. Кроме того, заканчивается полугодовой период, когда были обнаружены антитела, - сказал после прививки Михаил Боровицкий. - И сегодня вместе с коллективом вакцинировался первым компонентом вакцины «Спутник V». Самочувствие хорошее.

Напомним, неделю назад, 22 июня, на внеочередном заседании Думы депутаты приняли обращение к жителям Ярославской области с просьбой задуматься о прохождении вакцинации. Также были выработаны и приняты рекомендации в адрес Правительства региона, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области, органов местного самоуправления, профсоюзных организаций. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области было предложено рассмотреть возможность проведения обязательных профилактических прививок декретированным контингентам Ярославской области.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)