Депутаты областной Думы осмотрели новую установку по переработке шин

Депутаты областной Думы осмотрели новую установку по переработке шин

  • Дата публикации : 24 марта 2021
  • Дата события : 24 марта 2021

Установку активизации углеродного остатка после пиролиза шин и отходов РТИ представили сегодня ее создатели заместителю председателя Правительства Ярославской области Виктору Неженцу, заместителю председателя областной Думы Сергею Якушеву и депутату областного парламента Андрею Щенникову.

- Очень многие идеи, нашедшие свое продолжение в организации больших производств, рождались, буквально, в гаражах, - говорит Сергей Якушев. - Главное, есть идея, и есть люди, готовые воплощать ее в жизнь. Наша задача - помочь хорошему делу советом, выходом на потенциальных заказчиков, а, возможно, даже инвесторов. Для Ярославского региона в появлении такого производства я вижу немалые плюсы, один из них - создание новых рабочих мест, второй - решение экологически значимой задачи по переработке отслуживших автомобильных шин и других резинотехнических изделий.

Сергей Якушев также отметил, что инициатива созвучна сразу трем национальным проектам («Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология» и «Производительность труда и поддержка занятости») и проекту партии «Единая Россия» под названием  «Чистая страна».

Конечная продукция - угольные гранулы и порошок - может быть востребована в очистных системах воздуха и воды.

- Идея мне показалась интересной. Даже не сам конечный продукт, а возможность решить вопрос переработки шин в Ярославской области, - поясняет Андрей Щенников. - Получается, что выпуская продукцию для экологической очистки, изобретатели новой установки решат и еще одну экологическую проблему. А вопросы экологической безопасности сегодня наиважнейшие. Ценен каждый шаг, приближающий нас к среде обитания с чистым воздухом и чистой водой.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы