Депутаты областной Думы встретились со студентами ярославских колледжей

• Дата публикации : 16 февраля 2023
  • Дата события : 16 февраля 2023

Депутаты областной Думы  Елена Кузнецова, Эльхан Мардалиев и Алексей Филиппов провели встречу со студентами Университетского колледжа при ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Ярославского автомеханического колледжа.

Парламентарии рассказали ребятам о работе местных органов власти, механизмах принятия региональных законов, о деятельности депутатов в областном законодательном органе власти и избирательных процессах.

Беседа прошла при активном участии студентов. В зале заседаний студенты смогли почувствовать себя в роли настоящих представителей народа.

Ребята обсудили также вопросы доступности образования, повышения стоимости проезда, трудоустройства, уровня заработных плат и пенсий, лекарственного обеспечения.

Очень интересно было послушать ребят на тему, какие законопроекты они бы инициировали к принятию, если бы стали депутатами Ярославской областной Думы. Сегодня как никогда важно иметь активную гражданскую позицию. И вне зависимости от рода деятельности добиваться решения тех или иных общественных проблем. Не стоит ждать, что кто-то сделает это за них, - отметила Елена Кузнецова.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола