Депутаты обсудили изменения в областной закон «О государственных информационных ресурсах Ярославской области»

• Дата публикации : 5 февраля 2021
  • Дата события : 5 февраля 2021

Сегодня на заседании думского комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в двух чтениях изменения в областной закон «О государственных информационных ресурсах Ярославской области». В частности уточняются понятия «сеть «Интернет» и «общественные (публичные) слушания». Предусматривается утверждение порядка взаимодействия органов исполнительной власти Ярославской области, подведомственных организаций при создании, развитии, вводе в эксплуатацию и выводе из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшем хранении содержащейся в их базах данных информации.

Депутаты поддержали переход депутата Романа Фомичева из комитета по ЖКК, энергетике, экологии и природопользованию в комитет по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Также парламентарии проголосовали за включение депутата Станислава Белокурова в состав комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости.