Депутаты посетили открытие официального центра продаж и обслуживания техники ПАО «КамАЗ»

Депутаты посетили открытие официального центра продаж и обслуживания техники ПАО «КамАЗ»

  • Дата публикации : 12 октября 2023
  • Дата события : 12 октября 2023

Сегодня в Ярославле был открыт официальный центр продаж и обслуживания техники ПАО «КамАЗ». Торжественное мероприятие по случаю этого события посетили заместитель председателя Думы Виктор Волончунас, а также депутаты Александр Гончаров и Илья Осипов.

Как было отмечено, пропускная способность сервиса составляет до 60 грузовых автомобилей в сутки. Площадь – 2 тысячи квадратных метров. Центр оснащен оборудованием для диагностики и ремонта любой сложности.

– Расширяем сотрудничество с ведущими отечественными производителями. С КамАЗом у региона налаженные кооперационные связи. Уже сейчас наши предприятия поставляют для автогиганта целый ряд компонентов, в том числе топливную аппаратуру для двигателей, лакокрасочные материалы, – отметил на официальном портале региона губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Однако есть возможности для роста. Сегодня на встрече с представителями КамАЗа наши промышленники презентовали свою продукцию и обсудили возможности поставок. Ярославские производители становятся все более востребованными на рынке автомобилестроения, у нас отличные технологии, опыт, широкая линейка продукции. Будем максимально использовать открывающиеся ниши и развивать партнерство с крупными автомобильными холдингами в рамках программы импортозамещения.


- С большим интересом посетил новый сервисный центр крупнейшей автомобильной корпорации России. Он  оснащен оборудованием для диагностики и ремонта любой сложности. А большой ассортимент запасных частей позволит быстро заменять неисправные детали. Да, можно констатировать: мы научились делать самые современные сервисные центры, - отметил Виктор Волончунас.

В ходе мероприятия состоялась также встреча представителей «КамАЗа» и ярославских предприятий. Свои возможности представителям крупной автомобильной корпорации показали ООО «Завод «МарКон», АО «Метиз», ООО «Электротехнический завод ЭЛЗА», АО «Ярославль-Резинотехника», АО «Русские краски», ООО «ИСТ».



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5