Депутаты профильного комитета предлагают увеличить темпы ремонта сельских отделений почтовой связи

Депутаты профильного комитета предлагают увеличить темпы ремонта сельских отделений почтовой связи

  • Дата публикации : 21 декабря 2022
  • Дата события : 21 декабря 2022

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Депутаты поддержали  проект закона о госрегулировании инвестиционной деятельности на территории области, в соответствии с которым предлагается продлить действие льготных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций (до даты окончания срока их действия, но не позднее 1 января 2024 года). Речь об инвесторах, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, и управляющих компаний, которые занимаются созданием и развитием промышленных парков в регионе.

Также депутаты рассмотрели обращение Ярославской областной Думы в АО «Почта России» о содействии в модернизации отделений почтовой связи, расположенных в сельской местности. С докладом выступил директор Управления федеральной связи Ярославской области – филиала АО «Почта России» Денис Филиппов.  В 2022 году в регионе в программу модернизации попали 8 сельских почтовых отделений связи: 4 – в Ярославском районе, по одному в Некоузском, Некрасовском, Большесельском и Рыбинском районах. Ремонтные работы на данный момент завершены: отремонтированы фасады и крыши, заменена электропроводка, установлена система видеонаблюдения и пожарной сигнализации, кондиционирования, обустроены санузлы, сделан ремонт помещений, установлено необходимое для работы оборудование.

- В Ярославской области 428 почтовых отделений, из них 322 сельских отделения. Особую озабоченность у нас вызывает состояние 170 сельских отделений, - говорит куратор проекта, заместитель председателя комитета Андрей Юдаев. -  Ремонт 8 отделений -  это первый шаг. Очевидно, что темпы работ надо увеличивать. Именно поэтому мы обращаемся в АО «Почта России» с просьбой рассмотреть возможность осуществить финансирование модернизации и приведения в нормативное состояние 170 почтовых отделений связи в Ярославской области.

- Мы увидели, что наши усилия по ремонту сельских почтовых отделений дали положительный результат. А жители, проживающие на этих территориях, уже получили новые возможности. Но мы продолжим держать реализацию этого проекта на контроле,  он, конечно, нуждается в серьезном финансировании, - подчеркнул председатель профильного комитета Илья Осипов.

Перечень сельских почтовых отделений, где в 2023 году будет  проведена модернизация, находится на стадии согласования.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)