Депутаты проверили ход работ в парках Судостроителей и Рабочий сад

Депутаты проверили ход работ в парках Судостроителей и Рабочий сад

  • Дата публикации : 29 июня 2022
  • Дата события : 29 июня 2022

 
29 июня депутаты Думы Сергей Якушев и Андрей Щенников оценили ход ремонтных работ на объектах во Фрунзенском и Красноперекопском районах Ярославля. Депутаты посетили парк Судостроителей и парк Рабочий сад, благоустройство которых ведется по губернаторской программе «Решаем вместе!». Проекты выбирали сами жители на голосовании в прошлом году.

Парк Судостроителей по результатам народного голосования вошел в список общественных территорий, подлежащих благоустройству. Благодаря усилиям депутатов Сергея Якушева и Виктора Волончунаса удалось отремонтировать часть пешеходных дорожек у пруда и восстановить освещение. А Судостроительный завод своими силами по просьбе депутатов изготовил новую конструкцию и произвел замену мостика через дамбу. В настоящее время работы на объекте уже идут полным ходом.
 
- Часть парка будет отремонтирована к сентябрю этого года, а полностью работы завершаться в 2023 году, - рассказывает Сергей Якушев. - По проекту здесь будут сделаны пешеходная и велосипедная дорожки, заменено освещение, установлены скамейки, появятся две малых и одна большая детские спортивно-игровые площадки для детей разного возраста. Кроме того, в парке будут установлены камеры видеонаблюдения.

Немаловажно, по мнению местных жителей, что после ремонта через парк можно будет попасть и к расположенному рядом торговому центру, и к спорткомплексу, и выйти на улицу Дружная.

В конце мая стартовали работы по благоустройству парка «Рабочий сад». Стоимость работ по контракту – более 25 млн рублей. В парке выполнят расширение существующих пешеходных дорожек, а также сделают дополнительные прогулочные зоны, выполнят устройство дренажной системы для водоотведения, установят детское игровое оборудование и роллердром.

- Сейчас на объекте ведут подготовительные работы под устройство бортового камня, будущих пешеходных дорожек и детского городка. На 60% выполнены работы по прокладке дренажной системы, устанавливается освещение, обустраиваются тротуары. Парк сильно преображается, и это очень радует! – заключил Андрей Щенников.  
 
Также депутат побывал во дворе на улице Маланова в Ярославле. Работы здесь начались еще в середине апреля этого года, но до настоящего времени выполнена только опиловка деревьев и демонтаж бордюрного камня. Жители обратились к депутату с просьбой выяснить причины приостановки работ.  

- Инициативная группа жителей обратилась ко мне за помощью в выяснении причин. Сегодня провели выездное совещание с участием представителей департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу, территориальной администрации, - сказал Андрей Щенников. -  Нас уверили, что это вынужденная мера из-за проверки сетей водоснабжения и канализации, которая затянулась. С 4 июля подрядчик продолжит работы, но срок сдачи с середины июля сдвигается на конец месяца. Беру этот двор под личный контроль. Недопустимо, чтобы ремонт был сорван или сделан некачественно.  

 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5