Депутаты проводят рабочие встречи с трудовыми коллективами в избирательных округах

• Дата публикации : 30 августа 2022
  • Дата события : 30 августа 2022

Депутаты областной Думы Юрий Павлов и Алексей Калганов встретились с коллективом лицея N1 и Тутаевского политехнического техникума.

В ходе встречи парламентарии рассказали о программах на территории района, реализуемых при поддержке врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

- Мы довели информацию о победе района в конкурсе Минстроя для малых городов и исторических поселений, в рамках которого преобразиться инфраструктура детского парка по улице Соборной. В парке появятся пешеходные и велодорожки, террасы и теневые навесы, спортивные площадки с трибунами, столы для игр, скамейки, качели. Обновят мосты и выполнят освещение, - пояснил Алексей Калганов.

Также депутаты рассказали и о подготовке проектно-сметной документации для строительства причалов для парома на обоих берегах города.

- Обсудили реализацию стратегии комплексного развития Тутаевского района на 5 лет, сформированную по инициативе врио главы региона Михаила Евраева. Кроме того, рассмотрели ряд вопросов в сфере образования, которых возможно реализовать при совместном сотрудничестве, - добавил Юрий Павлов.

Также депутаты приняли участие в августовской конференции руководящих и педагогических работников Тутаевского района "Большая перемена: смыслы, возможности, перспективы". В преддверии начала нового учебного года обсудили с педагогами планы и поставили актуальные задачи по развитию образовательных учреждений района.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)