Депутаты Ярославской областной Думы поздравили ярославцев с крещением

• Дата публикации : 20 января 2021
  • Дата события : 19 января 2021

19 января в Ярославской области отметили один из главный православных праздников - Крещение Господне. Несмотря на заморозки в купели окунулись десятки тысяч жителей региона. В праздничных мероприятиях приняли участие и депутаты Ярославской областной Думы.

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, председатель областного Союза женщин Ольга Хитрова по православной традиции окунулась в купель в селе Брейтово.

- Мое первое крещенское купание на берегу Рыбинского водохранилища в районе часовни Николая Чудотворца в селе Брейтово. С крещением!, - опубликовала пост в социальных сетях Ольга Хитрова.

Также в прорубь окунулся и депутат от Ярославского муниципального района Михаил Никешин, а парламентарий Алексей Макаров даже принял участие в подготовке купели в селе Дивная Гора на реке Воржехоть.

- Вместе с настоятелем храма отцом Борисом совместно и главой Слободского поселения Мариной Мариной организовали традиционные крещенские купания, - отметил Алексей Макаров. - Крещение Господне - большой праздник, отмечаемый православными всего мира. Обязательно поздравьте своих любимых, подберите искренние слова и пожелания, чтобы поделиться частичкой душевного тепла и заботой, которые живут в сердце.