Елена Кузнецова: «Михаил Евраев погружен в региональную повестку»

• Дата публикации : 21 декабря 2021
  • Дата события : 21 декабря 2021

Итоги встречи фракции КПРФ с врио губернатора Михаилом Евраевым прокомментировала депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова.

- Встреча прошла очень конструктивно. Видно, что врио губернатора Михаил Евраев погружен в региональную повестку, - отметила парламентарий. - Наша фракция поднимала тему законопроекта о детях войны. Понимание есть, и будем искать пути решения на уровне Думы. Много времени на встрече депутаты уделили транспортной реформе, которая вызывает столько нареканий у ярославцев. Губернатор заверил, что решением вопроса занимаются в ежедневном режиме. Также мы нашли понимание, что областное Правительство будет внимательнее относиться к поправкам, которые вносят оппозиционные партии. Губернатор подтвердил намерение в первом квартале следующего года вернуться к нашей поправке о повышении финансирования для проведения ремонтов жилья для ветеранов войны - тружеников тыла.

Также Елена Кузнецова отметила, что в ходе встречи поднимались вопросы ЖКХ и ситуации с теплоснабжением в Рыбинске.

- Один из серьезнейших вопросов – увеличение финансирования муниципальных образований. Мы были рады услышать, что губернатор намерен комплексно подойти к решению накопившихся проблем, для каждого района планируется разработать дорожную карту  развития,- подчеркнула Елена Кузнецова.