• Дата публикации : 29 января 2023
  • Дата события : 29 января 2023

Депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев посетил «Станцию скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф» в Ярославле.

- Вопрос организации и оказания экстренной скорой медицинской помощи - один из наиболее острых в сфере оказания медицинских услуг в Ярославской области. На пике сезонных заболеваний поступают жалобы от жителей с нареканиями к работе «Скорых», в том числе и по времени прибытия бригад на вызов, – отметил депутат причины. – Хочу детально ознакомиться с работой медицинской организации.

Андрей Живой, главный врач «Станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф» пояснил, что в общей сложности на станции работают более 600 человек. С каждым случаем задержки Скорой разбирается отдельно. Но нагрузка на бригады большая. В среднем за смену одна бригада выезжает 16-17 раз. Ежегодно производится плановая закупка спецтранспорта. Все автомобили отечественного производства и укомплектованы необходимым для оказания экстренной медицинской помощи оборудованием.

Эльхан Мардалиев также посетил диспетчерский центр станции Скорой помощи, который обслуживает не только жителей города Ярославля, но и районов области.

- Работы максимально компьютеризированы, - рассказал Андрей Живой. - Каждый поступивший звонок вносится в общую систему контроля и распределения. На мониторах в любой момент времени видно, где находится каждый автомобиль Скорой помощи, что позволяет выстроить очередность проезда к больным. Все бригады Скорой помощи оснащены мобильными планшетами, что значительно облегчает труд врачей и фельдшеров, т.к. вся актуальная информация в электронной форме всегда «под рукой».

Эльхан Мардалиев подчеркнул, что вопросам здравоохранения в Думе уделяется особое внимание, многие из них находятся на личном контроле депутатов областного парламента.

Дата трансляции: 16.04.2024 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 16.04.2024

или смотрите трансляцию в YouTube