Начинается прием заявок на конкурс на лучшее освещение деятельности областной Думы в СМИ

• Дата публикации : 23 октября 2023
  • Дата события : 23 октября 2023

С 23 октября по 3 ноября в Ярославской областной Думе будет идти прием заявок от средств массовой информации на конкурс на лучшее освещение деятельности регионального парламента в 2023 году.

Порядок проведения конкурса определен в положении, которое было принято депутатами регионального парламента. На конкурс принимаются репортажи и отчеты с заседаний Думы и ее комитетов, информационные сообщения, интервью с депутатами Думы, аналитические материалы о ходе реализации парламентских решений и иные журналистские произведения, отражающие деятельность Думы.

Как и в прошлом году конкурс пройдет по 4 номинациям: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая операторская работа», «Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации», «Лучшая публикация на интернет-сайте».

Оценивать работы будет оргкомитет конкурса, победителей поощрят денежными премиями.

- Конкурс журналистских работ в областной Думе проводится не первый год и традиционно собирает примеры лучших журналистских работ. Например, в прошлом году, было подано более 80 работ от СМИ. У оргкомитета конкурса стоит непростая задача проанализировать все материалы и вынести взвешенное решение. Очень рад, что журналистское сообщество живо реагирует на события областного парламента, следит за работой депутатского корпуса и откликается на инициативы. Взаимодействие власти со СМИ – это важная составляющая гражданского общества, - отметил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

Заявки от журналистов и редакций принимаются на электронную почту duma@duma.yar.ru с пометкой «На конкурс».

Положение о конкурсе, заявка на участие в конкурсе и согласие – во вложенных файлах.