Иван Демидов отправляется добровольцем в зону СВО

• Дата публикации : 30 января 2024
  • Дата события : 30 января 2024

Депутат Ярославской областной Думы Иван Демидов принял решение отправиться добровольцем в зону СВО. Представители нового отряда добровольцев, в числе которых был и региональный парламентарий, накануне встретились с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

- Уже неоднократно ездил на территории, в составе гуманитарных миссий, сам отвозил гуманитарную помощь. Зов души. Хочется помочь нашим парням не только из тыла, но и на месте. Как говорится в бессмертном произведении: «…прожить жизнь надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…», - сказал Иван Демидов.

Иван Демидов представляет интересы избирателей в региональном парламенте уже во второй раз. Он был депутатом Думы седьмого созыва. В сентябре прошлого года избрался в законодательный орган власти восьмого созыва по одномандатному округу №30, который включает Брейтовский, Мышкинский, Некоузский и Угличский районы. Является заместителем председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию.

- Конечно, глубоко в душе не хочется уезжать от семьи, жены, родителей. Но я должен. Я это чувствую, - добавил депутат.
Иван Демидов самый молодой депутат Ярославской областной Думы. Ему 27 лет. В сентябре прошлого года депутат женился.