В региональную программу приватизации планируется дополнительно включить 12 объектов

В региональную программу приватизации планируется дополнительно включить 12 объектов

  • Дата публикации : 26 июня 2023
  • Дата события : 26 июня 2023

Комитет по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству на внеочередном заседании обсудил изменения в прогнозный план приватизации, предложенные областным Правительством. Проектом закона «О внесении изменений «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области» на 2021 – 2023 годы предлагается включить в прогнозный план 12 объектов недвижимого имущества.

В основном это нежилые неиспользуемые на сегодняшний день здания и помещения в Некрасовском, Тутаевском, Пошехонском и Первомайском, Любимском районах, а также в Угличе и Ярославле. Планируемые поступления доходов в областной бюджет от продажи данных объектов ориентировочно составят более 170 миллионов рублей.

- Эти объекты продаются в связи с тем, что мы несем большие издержки по их содержанию, - подчеркнула заместитель директора областного департамента имущественных и земельных отношений Алина Серебрякова. - Важно отметить, что стоимость определена ориентировочная. Окончательная стоимость объектов будет определена по результатам соответствующей рыночной оценки и сформирована по результатам открытых конкурентных процедур.

По итогам обсуждения комитет принял решение рекомендовать Думе поддержать законопроект.

- У нашего комитета есть серьезные замечания по форме и срокам предоставления информации, тем не менее, депутаты приняли решение о поддержке данного законопроекта, - отметил председатель комитета Илья Осипов. - Это предбюджетный закон, и планируемые цифры поступлений в бюджет мы еще будем обсуждать в рамках предстоящего рассмотрения корректировок областного бюджета. Второе, это прогнозный план, и в данном случае департамент определяет данные, руководствуясь законами и постановлениями. От прогноза до плана как раз включается оценка и аукционные процедуры. Отчет об исполнении прогнозного плана приватизации наш комитет рассматривает регулярно. Надо отдать должное усилиям Правительства, за последние годы многие объекты, которые были в плане годами, смогли реализовать. Например, нашел собственника «Дом Дунаевых» на проспекте Октября.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5