Лариса Ушакова: «Амбулатория в Дубках в ближайшее время будет отремонтирована»

Лариса Ушакова: «Амбулатория в Дубках в ближайшее время будет отремонтирована»

  • Дата публикации : 17 марта 2021
  • Дата события : 16 марта 2021

Председатель комитета областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова приняла участие в совещании, посвященном перспективам капремонта Дубковской амбулатории. В рабочей встрече приняли участие также заместитель руководителя департамента здравоохранения Ярославской области Наталья Кравчук, глава Ярославского района Николай Золотников. Участники встречи отметили, что учреждение может быть приведено в надлежащий вид уже в ближайшие месяцы.

На сегодняшний день амбулатория в Дубках принимает более четырёх с половиной тысяч человек. Из них 360 — пациенты детского отделения. На прием приходят не только из Дубков, но и близлежащих населённых пунктов.

- Здесь работают очень хорошие специалисты, которые трудятся на благо жителей много лет. Пациентов тоже устраивает качество услуг. Да и очередей нет: на приём они могут попасть в день обращения, - отметил Николай Золотников.

Однако само здание амбулатории, построенное в 1963 году, остро нуждается в обновлении. Частично амбулатория закрыта на ремонт, частично – работает. Приём пациентов продолжается в не самых подходящих для этого условиях. 

Замглавы департамента здравоохранения Наталья Кравчук сообщила, что уже готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания, пройдена экспертиза. Определена необходимая сумма – три с половиной миллиона рублей.

Депутат Лариса Ушакова уверена, что проблема с ремонтом будет решена в самое ближайшее время.

- Медицина – это то, с чем неоднократно сталкивается каждый человек. Уверена, что проблему ремонта амбулатории в Дубках нам удастся решить. И правильно, что речь идет о капитальном ремонте существующего здания, а не о постройке нового – из сэндвич-панелей. Здание крепкое, тёплое. После ремонта простоит ещё много лет. Ждём заявки от департамента здравоохранения, и, уверена, что нам с депутатами удастся включить этот объект в бюджет. Надеюсь, что ремонт будет сделан уже в ближайшие месяцы. - подчеркнула парламентарий.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5