Лариса Ушакова и Анатолий Гулин провели выездное совещание по вопросам здравоохранения в Угличском муниципальном районе

Лариса Ушакова и Анатолий Гулин провели выездное совещание по вопросам здравоохранения в Угличском муниципальном районе

  • Дата публикации : 13 апреля 2021
  • Дата события : 13 апреля 2021

Председатель комитета областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова и заместитель председателя Правительства области Анатолий Гулин посетили с рабочим визитом Угличскую центральную районную больницу, где они пообщались с пациентами и провели совещание с работниками лечебных учреждений Угличского района по наиболее острым вопросам здравоохранения.

- Сегодняшнее совещание было организовано по результатам моего предыдущего посещения Угличского района, когда на встречах жители задавали очень много вопросов, касающихся сферы здравоохранения. Стало понятно, что проблемы реально существуют, и их необходимо решать. Совместно с Правительством Ярославской области мы определили пути решения текущих проблем, - сказала Лариса Ушакова. 

По ее словам, это касается дефицита медицинских кадров, сложности с получением талонов к врачу, необходимости ремонта амбулатории в центре Углича и отношения медперсонала к пациентам. Для снятия дефицита кадров приняты решения - оплачивать проживание либо предоставлять жилье врачам, приезжающим на работу в Угличский район, наладить взаимодействие с Ярославским медицинским университетом в плане целевого набора с последующим направлением медицинских кадров на востребованные места, организовать дополнительные выплаты молодым врачам. На ремонт поликлиник и амбулаторий будет выделено из областного бюджета 175 миллионов рублей в течение 5 лет. Чтобы повысить доступность медицинской помощи пациентам отдаленных населенных пунктов в этом году медучреждениям Угличского района будет предоставлено 7 единиц автотранспорта. Это и вездеходы УАЗы и специализированные Газели. Также в ближайшие годы будет приобретено необходимое больницам оборудование на сумму порядка 45 миллионов рублей.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5