Лариса Ушакова и Руслан Полкуев приняли участие во встрече с жителями микрорайона Северный Рыбинска

• Дата публикации : 16 ноября 2023
  • Дата события : 16 ноября 2023

В Рыбинском дворце культуры «Вымпел» состоялась встреча жителей микрорайона Северный Рыбинска с главой города Дмитрием Рудаковым, в которой приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Руслан Полкуев.

- Людей пришло очень много – более 100 человек. Я сама много лет живу в микрорайоне Северный и знаю о его многочисленных проблемах не понаслышке. Люди задавали следующие вопросы: по изношенным теплосетям, по неудовлетворительному качеству горячей воды, по освещению микрорайона, по ремонту дворов, проездов и тротуаров, а также фасадов домов, кровель. Особенно остро стоит вопрос транспортной доступности Северного. Микрорайон отдаленный, а ходит там только один автобусный маршрут №6 и то с перебоями и большими интервалами. Глава Рыбинска заверил жителей, что будут проработаны вопросы заезда в Северный автобусов маршрутов №1 и №3. Задавались и вопросы социальной направленности. Так дворцу культуры «Вымпел» требуется ремонт кровли. Этот вопрос администрация обещала решить в ближайшем будущем, а я готова помочь и привлечь на данный ремонт часть областных средств. В связи с тем, что «Вымпел» посещает большое количество детей, необходимо обустроить рядом с ДК пешеходный переход. Данные работы запланировали на 2024 год. Поднимались вопросы по спортивным стадионам, расположенным в Северном «Сатурн» и «Авангард», которые требуют дальнейшей реконструкции, освещения и, самое главное, доступности для всех желающих заниматься спортом. Было много и других вопросов. Руководители администрации города Рыбинска обещали взять их всех на контроль, - прокомментировала Лариса Ушакова.