Лариса Ушакова и Сергей Борисов посетили детские учреждения здравоохранения города Рыбинска

Лариса Ушакова и Сергей Борисов посетили детские учреждения здравоохранения города Рыбинска

  • Дата публикации : 9 декабря 2022
  • Дата события : 9 декабря 2022

8 декабря депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов посетили детские учреждения здравоохранения города Рыбинска. Они побывали в детской поликлинике на улице Моторостроителей и в детской больнице на улице Чкалова. Депутаты оценили проведённые в зданиях ремонтные работы и подарили подарки маленьким пациентам.

- В области реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. Только в этом году на поликлиники города было выделено порядка 130 миллионов рублей. Мы, депутаты, на постоянной основе контролируем все этапы процесса. Сегодня мы оценили преобразования в поликлинике на улице Моторостроителей. Там стало светлее, теплее, комфортнее. Заменены окна, выполнен ремонт кабинетов, отремонтирован цоколь. Улучшения продолжатся и в дальнейшем. В планах на следующий год – установить раздвижные двери для удобства посетителей с колясками и продолжить ремонт в кабинетах. Уверена, что эта поликлиника до 2025 года приобретет законченный, красивый и эстетический вид. Здесь будет удобно всем: и врачам, и малышам с родителями, - прокомментировала Лариса Ушакова.

Детская поликлиника на улице Моторостроителей в Рыбинске обслуживает 8,5 тысяч детей. Ремонта в учреждении не было почти сорок лет. В этом году на сумму порядка 4 миллионов рублей была выполнена замена окон на двух этажах, отремонтирован санузел, выполнен ремонт в шести кабинетах, ремонт цокольной части фасада и входной группы, установлены камеры наружного видеонаблюдения.

Депутаты побывали с доброй миссией и в детской больнице на улице Чкалова. В рамках акции «Коробка храбрости» они вручили подарки маленьким пациентам больницы, находящимся на длительном лечении.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5