Лариса Ушакова и Владимир Денисов обсудили с учащимися школы № 1 Рыбинска проект «Школьное инициативное бюджетирование»

Лариса Ушакова и Владимир Денисов обсудили с учащимися школы № 1 Рыбинска проект «Школьное инициативное бюджетирование»

  • Дата публикации : 12 ноября 2021
  • Дата события : 12 ноября 2021

12 ноября депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов посетили рыбинскую школу № 1, ставшую участником программы «Школьное инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!». В рамках данного направления из областного бюджета школе будет выделен 1 миллион рублей, и старшеклассники сами должны решить, на что потратить эти деньги. В этот день состоялся 3-й этап реализации направления – защита школьных проектов. Учащиеся 9-11 классов подготовили 5 проектов по развитию школьной инфраструктуры и представили их на суд зрителей – своих одноклассников, администрации школы и гостей. Все проекты: «Ремонт актового зала», «Создание школьного киноклуба», «Обустройство беговой дорожки», «Установка уличных тренажеров», «Создание универсальной спортивной площадки» получили широкий отклик собравшихся и активно обсуждались на собрании.

- Мне очень понравились все проекты и заинтересованность ребят. Направление «Школьное инициативное бюджетирование» реализуется уже третий год, Рыбинск ежегодно в нём участвует. Всего приняло участие 6 рыбинских школ, в этом году это 1-я школа и 8-я гимназия. Все, кто участвовал в проекте, остались очень довольны. В 30-й школе обустроена беговая дорожка, в 23-й – отремонтирован актовый зал, в лицее № 2 установлена многофункциональная спортивная площадка. Я бы голосовала за ремонт актового зала, а также идея с универсальной спортивной площадкой мне очень понравилась. Но выбирать вам. Желаю всем командам удачи и победы, вы все этого достойны, - сказала Лариса Ушакова.

- Хорошо, что мы с вами собрались вместе, обсудили интересные проекты, поняли, что важнее всего школе и её ученикам. Я думаю, вы примете правильное решение, выберете наиболее важный и нужный школе проект. А мы, областные депутаты, продолжим помогать школе и поддерживать подобные инициативы, - отметил Владимир Денисов.

Впереди у ребят самый интересный этап – голосование. Победить должен один из проектов. Выбрать лучший должны сами старшеклассники.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5