Лариса Ушакова и Владимир Денисов посетили рыбинские больницы, куда поступило новое оборудование

• Дата публикации : 8 ноября 2022
  • Дата события : 8 ноября 2022

Депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов посетили учреждения здравоохранения города Рыбинска, которые благодаря их поддержке получили финансовую помощь из областного бюджета на первоочередные нужды и тем самым смогли улучшить качество пребывания и обслуживания пациентов. В Рыбинскую городскую больницу №1 поступило новое оборудование и программное обеспечение, а в детской городской больнице смогли поменять 16 окон.

В стационаре городской больницы №1 новое программное обеспечение современного электрокардиологического оборудования позволит лучше выявлять скрытые нарушения ритмов сердца. Улучшить качество диагностики удалось и в маммологическом кабинете горбольницы №1. Для него приобрели датчик аппарата УЗИ, необходимый для более углублённого исследования молочной железы и более точной постановки диагноза. Только за октябрь в этом кабинете обследовано более 650 женщин.

- Рак молочной железы является одним из наиболее распространенных женских онкологических заболеваний. Очень важно выявить его на ранних стадиях. Для этого нужно современное высокоточное оборудование. Поэтому из областного бюджета по моей поправке было выделено 300 тысяч маммологическому кабинету, а также 400 тысяч кабинету исследования сердца для выявления опасных сердечно-сосудистых заболеваний. А в детской городской больнице удалось заменить окна на сумму более 400 тысяч рублей. Детям в стационаре будет теперь лечиться комфортнее, - прокомментировала Лариса Ушакова.

Депутаты решили на этом не останавливаться, а продолжить помощь рыбинским больницам и в следующем году.