Лариса Ушакова накануне Нового года побывала в многодетных семьях своего округа

• Дата публикации : 28 декабря 2021
  • Дата события : 28 декабря 2021

28 декабря депутат областной Думы Лариса Ушакова поздравила с наступающим Новым годом многодетные семьи своего округа, вручила им продуктовые наборы и сладкие подарки.

В многодетной семье Мохорт 6 детей: 18, 16, 15, 9, 7 и 2 лет, 3 мальчика и 3 девочки. Все, кроме младшей, учатся в рыбинской школе № 27, а их мама Мария Николаевна уже много лет является председателем родительского комитета школы, а также старшей по дому, занимает активную общественную и гражданскую позицию, при этом ещё и учится на 5 курсе рыбинского педагогического колледжа на воспитателя. Сейчас из-за финансовых трудностей ей пришлось выйти на работу. Работает она в Рыбинском социально-реабилитационном центре «Здоровье» кастеляншей. Папа Александр Юрьевич работает на «Водоканале» слесарем, пишет музыку, играет на синтезаторе и на гитаре. Общее увлечение семьи – туристические походы.

В семье Ширяевых 4 детей: 15, 13, 11 и 8 лет: 3 девочки и мальчик. Дети хорошо учатся, занимаются спортом, творчеством. Их мама Светлана Валерьевна работает менеджером в торговом центре, является старшей по дому, занимается с детьми рисованием, вместе пекут хлеб и кондитерские изделия. Папа Сергей Александрович работает контролером на одном из рыбинских предприятий. Он увлёк детей футболом, каратэ, плаванием, рыбалкой и игрой на гитаре. Семья любит путешествовать.

- Поздравление многодетных семей с праздниками стало для меня доброй традицией. Я поддерживаю отношения с несколькими многодетными семьями, оказываю им посильную помощь и поддержку, и, конечно, не забываю поздравить их с праздниками. Приближается самый радостный и волшебный праздник – Новый год. Пусть он принесёт в семьи счастье и благополучие, - сказала Лариса Ушакова.