Лариса Ушакова: «Новые меры соцподдержки, прозвучавшие в Послании, помогут улучшить жизнь наших граждан»

• Дата публикации : 21 апреля 2021
  • Дата события : 21 апреля 2021

Глава комитета областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова отметила, что главными темами Послания Президента были здравоохранение и социальная политика.

- Президент сразу обозначил главную тему Послания. Он сказал, что мы будем говорить про внутренние дела России, в частности, про здравоохранение, социальную политику и экономику. И этим все сказано. То есть социальные вопросы и вопросы здравоохранения в его послании были главными, - подчеркнула Лариса Ушакова.

Глава комитета особо отметила новые меры социальной поддержки, заявленные в Послании.

- Это и ежемесячные выплаты женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. И выплаты на детей от 8 до 16 лет в тех семьях, где только один родитель. Причем средняя сумма выплаты составит 5600 рублей. И оплата в полном объеме больничного листа для матерей, и разовые выплаты семьям школьников и будущих первоклашек, и очень важная на сегодняшний день мера поддержки – возвращение 50% стоимости путевок в загородные лагеря, - перечислила Лариса Ушакова. – Все это очень сильно повлияет на жизнь наших граждан в лучшую сторону.

Кроме того, Лариса Ушакова отметила, что Президентом обозначены очень серьезные финансовые меры по улучшению социальной составляющей жизни в муниципальных районах.